Ansprechpartner

Geschäftsführung / Heimleitung Herr Mirko Bloemke 05335/808-0mirko.bloemke@grotjahn-stiftung.de
Empfang Frau Änne Stalljann 05335/808-230aenne.stalljann@grotjahn-stiftung.de
Empfang Frau Astrid Fanselow 05335/808-231astrid.Fanselow@grotjahn-stiftung.de
Ambulanter Pflegedienst Frau Diane Bremer 05335/808-495diakonie-sozialstation@grotjahn-stiftung.de
Belegungsmanagement / Vermietung Herr Heiko Zalesinski 05335/808-228heiko.zalesinski@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 1 Frau Christine Maxwitat 05335/808-400christine.maxwitat@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 3 Herr Benedikt Kappler 05335/808-225benedikt.kappler@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 4 Frau Sandra Biewendt 05335/808-224sandra.biewendt@grotjahn-stiftung.de
Ausbildungskoordinatorin stationär / ambulant Frau Stephanie Drechsler 05335/808-487stephanie.drechsler@grotjahn-stiftung.de
Hygiene- und Inkontinenzbeauftrage Frau Petra Gottwald 05335/808-406 petra.gottwald@grotjahn-stiftung.de
Verwaltungsleitung Frau Corinna Kontny 05335/808-233corinna.kontny@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 1 inkl. Solitäre Kurzzeitpflege "Katharina von Bora" Herr Timo Furchert 05335/808-236timo.furchert@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 3 Frau Bettina Homann 05335/808-241bettina.homann@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 4 und Wohnen mit Service Frau Bianca Voß 05335/808-235bianca.voss@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung Frau Birgit Oswald 05335/808-239birgit.oswald@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung / Qualitätsmanagement Frau Tanja Szekely 05335/808-243tanja.szekely@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Frau Cornelia Scharrenbroich 05335/808-242cornelia.scharrenbroich@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Frau Samira Nicolai 05335/808-237samira.nicolai@grotjahn-stiftung.de
Qualitätsmanagement Frau Dagmar Spandau 05335/808-229qmb@grotjahn-stiftung.de
Datenschutzbeauftragter Herr Martin Roder 05335/808-485martin.roder@grotjahn-stiftung.de
Hauswirtschaftsleitung Frau Peggy Gerditschke 05335/808-227peggy.gerditschke@grotjahn-stiftung.de
Grotjahn-Café Frau Peggy Gerditschke 05335/808-450peggy.gerditschke@grotjahn-stiftung.de
Technische Leitung / Fachkraft Arbeitssicherheit / Systembetreuer Herr Rudi Eppert 05335/808-226rudi.eppert@grotjahn-stiftung.de
Seelsorge Frau Ulrike Baehr-Zielke 0151/57513994seelsorge@grotjahn-stiftung.de
Mitarbeiter- und Schwerbehindertenvertretung Frau Marina Rademacher 05335/808-180mav@grotjahn-stiftung.de
Begleitender Dienst / Wohnen mit Service Frau Birgitta Hoffmann 05335/808-476birgitta.hoffmann@grotjahn-stiftung.de
Projekt- und Öffentlichkeitsarbeit Frau Maike Aydin 05335/808-244maike.aydin@grotjahn-stiftung.de