Ansprechpartner

Geschäftsführung / Heimleitung Herr Mirko Bloemke 05335/808-0 mirko.bloemke@grotjahn-stiftung.de
Assistenz der Geschäftsführung Unternehmenskommunikation Herr Benedikt Kappler 05335/808-225 benedikt.kappler@grotjahn-stiftung.de
Empfang Frau Änne Stalljann 05335/808-230 aenne.stalljann@grotjahn-stiftung.de
Empfang Frau Astrid Fanselow 05335/808-231 astrid.fanselow@grotjahn-stiftung.de
Ambulanter Pflegedienst Frau Diane Bremer 05335/808-495
05335/808-493 Fax
diakonie-sozialstation@grotjahn-stiftung.de
Ambulanter Pflegedienst
Abrechnung und Verwaltung
Frau Julia Maushake 05335/808-495
05335/808-493 Fax
Julia.Maushake@Grotjahn-Stiftung.de
Belegungsmanagement / Vermietung
Leitung Referat Pflege und Betreuung
Herr Heiko Zalesinski 05335/808-228 heiko.zalesinski@grotjahn-stiftung.de
Belegungsmanagement / Vermietung Frau Natalie Wunderlich 05335/808-223 natalie.wunderlich@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 1 Frau Christine Maxwitat 05335/808-400 christine.maxwitat@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 3 Herr Jan Lasson 05335/808-162 jan.lasson@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus 4 Frau Sandra Biewendt 05335/808-224 sandra.biewendt@grotjahn-stiftung.de
Ausbildungskoordinatorin stationär / ambulant Frau Stephanie Drechsler 05335/808-487 stephanie.drechsler@grotjahn-stiftung.de
Hygiene- und Inkontinenzbeauftrage Frau Petra Gottwald 05335/808-406 hygiene@grotjahn-stiftung.de
Medizinproduktebeauftragte Frau Katja Normann 05335/808-150 mpb@grotjahn-stiftung.de
Medizinproduktebeauftragte Frau Kristin Röhl 05335/808-150 mpb@grotjahn-stiftung.de
Gefährdungsbeurteilungsbeauftragte Frau Sandra Schwarz 05335/808-485 gbu@grotjahn-stiftung.de
Gefährdungsbeurteilungsbeauftragter Herr Martin Roder 05335/808-485 gbu@grotjahn-stiftung.de
Datenschutzbeauftragte Frau Sandra Schwarz 05335/808-485 datenschutz@grotjahn-stiftung.de
Datenschutzbeauftragter Herr Martin Roder 05335/808-485 datenschutz@grotjahn-stiftung.de
Verwaltungsleitung Frau Corinna Kontny 05335/808-233 corinna.kontny@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 1 inkl. Solitäre Kurzzeitpflege "Katharina von Bora" Herr Timo Furchert 05335/808-236 timo.furchert@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 3 Frau Bettina Homann 05335/808-241 bettina.homann@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 4 und Wohnen mit Service Frau Bianca Voß 05335/808-235 bianca.voss@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung Frau Birgit Oswald 05335/808-239 birgit.oswald@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung / Qualitätsmanagement Frau Tanja Szekely 05335/808-243 tanja.szekely@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Frau Cornelia Scharrenbroich 05335/808-242 personalabteilung@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Frau Samira Nicolai 05335/808-237 personalabteilung@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Herr Pascal Nagel 05335/808-240 personalabteilung@grotjahn-stiftung.de
Qualitätsmanagement Frau Dagmar Spandau 05335/808-229 qmb@grotjahn-stiftung.de
Fachkraft für Hauswirtschaft Frau Peggy Gerditschke 05335/808-227 peggy.gerditschke@grotjahn-stiftung.de
Grotjahn-Café Frau Nicole Tietsch 05335/808-450 nicole.tietsch@grotjahn-stiftung.de
Technische Leitung / Fachkraft Arbeitssicherheit / Systembetreuer Herr Rudi Eppert 05335/808-226 rudi.eppert@grotjahn-stiftung.de
Seelsorge Frau Ulrike Baehr-Zielke 0151/57513994 ulrike.baehr-zielke@lk-bs.de
Mitarbeiter- und Schwerbehindertenvertretung Frau Marina Rademacher 05335/808-180 mav@grotjahn-stiftung.de
Begleitender Dienst / Wohnen mit Service Frau Birgitta Hoffmann 05335/808-476 begleitenderdienst@grotjahn-stiftung.de
Begleitender Dienst / Wohnen mit Service Frau Marion Brandes 05335/808-476 begleitenderdienst@grotjahn-stiftung.de