Ansprechpartner

Vorstand Herr Mirko Bloemke 05335/808-0 mirko.bloemke@grotjahn-stiftung.de
Datenschutzbeauftragter Herr Pascal Nagel 05335/808-240 datenschutz@grotjahn-stiftung.de
Empfang Frau Astrid Fanselow 05335/808-230
05335/808-231
astrid.fanselow@grotjahn-stiftung.de
Verwaltungsleitung / Prokuristin Frau Corinna Kontny 05335/808-233 corinna.kontny@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung
Diakonie-/ Sozialstation gGmbH
Frau Maren Tschupke 05335/808-495
05335/808-493 Fax
maren.tschupke@grotjahn-stiftung.de
Assistenz der Geschäftsführung
Unternehmenskommunikation
Herr Benedikt Kappler 05335/808-225 benedikt.kappler@grotjahn-stiftung.de
Referat Pflege und Betreuung
Belegegungsmanagement
Herr Heiko Zalesinski 05335/808-228 heiko.zalesinski@grotjahn-stiftung.de
Belegungsmanagement / Vermietung Frau Natalie Wunderlich 05335/808-223 natalie.wunderlich@grotjahn-stiftung.de
Ambulanter Pflegedienst
Abrechnung und Verwaltung
Frau Julia Maushake 05335/808-495
05335/808-493 Fax
abrechnung-diakonie@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus I Pflegedienstleitung Haus III Herr Jan Lasson 05335/808-162 jan.lasson@grotjahn-stiftung.de
Pflegedienstleitung Haus IV Pflegedienstleitung Haus III Frau Christine Maxwitat 05335/808-400 christine.maxwitat@grotjahn-stiftung.de
Ausbildungskoordinator
stationär / ambulant
Herr Martin Roder 05335/808-487 martin.roder@grotjahn-stiftung.de
Medizinproduktebeauftragte Herr Michael Schoeppe
Herr Dennis Liekefett
05335/808-471
05335/808-472
mpb@grotjahn-stiftung.de
mpb@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 1
inkl. Solitäre Kurzzeitpflege
"Katharina von Bora"
Herr Timo Furchert 05335/808-236 timo.furchert@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 3 Frau Bettina Homann 05335/808-241 bettina.homann@grotjahn-stiftung.de
Heimabrechnung Haus 4
und Wohnen mit Service
Frau Bianca Voß 05335/808-235 bianca.voss@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung Frau Birgit Oswald 05335/808-239 birgit.oswald@grotjahn-stiftung.de
Finanzbuchhaltung Frau Tanja Szekely 05335/808-243 tanja.szekely@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Frau Samira Nicolai 05335/808-237 personalabteilung@grotjahn-stiftung.de
Personalmanagement Herr Pascal Nagel 05335/808-240 personalabteilung@grotjahn-stiftung.de
Qualitätsmanagementbeauftragte
ambulant und stationär
Frau Dagmar Spandau 05335/808-229 qmb@grotjahn-stiftung.de
Fachkraft für Hauswirtschaft Frau Peggy Gerditschke 05335/808-227 peggy.gerditschke@grotjahn-stiftung.de
Technischer Leiter Herr Dennis Liekefett 05335/808-472 dennis.liekefett@grotjahn-stiftung.de
Seelsorge Frau Ulrike Baehr-Zielke 0151/57513994 ulrike.baehr-zielke@lk-bs.de
Mitarbeiter- und
Schwerbehinderten­vertretung
Frau Marina Rademacher 05335/808-180 mav@grotjahn-stiftung.de
Leitung Begleitender Dienst
Qualitätsmanagement
Frau Stephanie Magiera 05335/808-406 stephanie.magiera@grotjahn-stiftung.de
Begleitender Dienst
Wohnen mit Service
Frau Marion Brandes 05335/808-161 begleitenderdienst@grotjahn-stiftung.de